Viechtauer Krösendose mit Mariazeller Madonna,
19. Jh., Holz gedrechselt, rot und grün grundiert mit bunter Blumenmalerei und am Deckel Mariazeller Madonna, Dm. 10,5 cm, (MC)
Provenienz: Münchner Privatsammlung
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2023 - 16:26
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 25.09.2023 - 16:26 |
Esposizione: | 16.09 - 25.09.2023 |