Federkielgürtel, Blattlranzen,
Südbayern/Tiroler Unterland Mitte 19. Jh., Lederschlauch mit einfacher Messingschnalle, Blatt verziert mit Federkielstickerei, 2 Rinder und Blumen, darunter Name Jackob Sonnleitner, Länge mit Lasche 99 cm, Gebrauchsspuren, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2023 - 16:29
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 25.09.2023 - 16:29 |
Esposizione: | 16.09 - 25.09.2023 |
Lotti da altre aste
- Liliput H0 First Class, L110502 Dampflok der DB,
- Lima Golden Series H0, 149711TGV Süd-Ost Orange 16 der SNCF 380,
- (*) - D. Feldpost Nr. 5a (Tunis - Päckchenmarke) (3),
- "Aquarium", Giono Cenedese zugeschrieben, Murano Italien