Milchglas Henkelvase mit Kreuzigungsgruppe,
Böhmen 1749, Milchglas mit bunter Emailfarben Malerei und Vergoldung, seitlich aufgeschmolzener Henkel, Blumenmalerei mit Kreuzigungsgruppe im Zentrum, datiert Anno 1749, Höhe 21 cm,(MC)
Provenienz: Münchner Privatsammlung. Davor Sammlung Joos Tegernsee
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2023 - 16:35
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 25.09.2023 - 16:35 |
Esposizione: | 16.09 - 25.09.2023 |