Paar Milchglas Henkelvasen,
Böhmen 18. Jh., Milchglas mit bunter Emailmalerei, angesetzter Fuß und aufgeschmolzene Henkel, reliefierte Blume und bunter floraler Dekor, Boden mit Abrissnarbe, Höhe 14 cm, (MC)
Provenienz: Münchner Privatsammlung
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2023 - 16:36
- Prezzo di partenza:
Paar Milchglas Henkelvasen,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 25.09.2023 - 16:36 |
Esposizione: | 16.09 - 25.09.2023 |