Bodenvase, Zsolnay, Pécs um 1875,
Porzellanfayence, farbig und gold gemalter Dekor eines einzelnen Hahnes sowie Hahn und Henne, floraler Dekor, Höhe 73 cm, geritzte Formnr. 483, unterglasurblaue Fünfkirchen Marke, umlaufend vertikaler Glasurhaarriss in der Mitte der Wandung (Nahtstelle des zusammengesetzten Porzellankörpers), Fuß bestoßen
Esperta: Regina Herbst
25.09.2023 - 17:02
EUR 2.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 25.09.2023 - 17:02 |
Esposizione: | 16.09 - 25.09.2023 |