Madonna mit Kind,
alpenländisch 19. Jh., Maria stehend über der Mondsichel, das Jesuskind auf ihrem Arm haltend, Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 72 cm, Alters- und Fassungsschäden, ein Finger und Zepter fehlen, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2023 - 17:04
- Prezzo di partenza:
Madonna mit Kind,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 25.09.2023 - 17:04 |
Esposizione: | 16.09 - 25.09.2023 |