Hans Boehler *, zugeschrieben
(Wien 1884-1961) Drei Aktzeichnungen: a) Sitzende, unbezeichnet; b) Angelehnter jugendlicher Akt, monogrammiert: HB; c) Kauernde, monogrammiert: HB; Graphitstift auf unterschiedlichen Papieren, Blattgrößen von ca. 42,5 x 29,5 cm bis 45 x 31,5 cm, alle lose, Knickspuren, teilweise Randbeschädigungen (kleine Einrisse, Bestoßungen, Faltenbildungen)
Provenienz: Galerie Michael Pabst, Privatsammlung, Wien
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
28.09.2023 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Hans Boehler *, zugeschrieben
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafica di tutte le epoche |
Data: | 28.09.2023 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |