Unbekannt
(Österreich, Ende 19. Jahrhundert) Gehöft an Flüßchen vor Waldesrand mit Personenstaffage vor großem Tor, Öl auf Leinwand, ca. 42 x 52,5 cm, verschmutzt, Krakelee, Farbfehlstellen, vergilbt, Retuschen, Randbereich berieben, beschädigter neuerer Holzrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
28.09.2023 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Unbekannt
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafica di tutte le epoche |
Data: | 28.09.2023 - 15:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |