Anton Wrabetz
(Wien 1876-1946) Stillleben mit allerlei Früchten auf einem weißen Tischtuch liegend, daneben ein Messer, Kupferkessel und Kerzenleuchter, sowie im Hintergrund ein Krug mit Zinndeckel, signiert und datiert unten links: A. Wrabetz 1908, Öl auf Leinwand, ca. 31,5 x 47,5 cm, verschmutz, partielles Krakelee, Retuschen, beschädigter ornamentierter Jugendstilrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
28.09.2023 - 15:02
- Prezzo di partenza:
Anton Wrabetz
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafica di tutte le epoche |
Data: | 28.09.2023 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |