Johann Andreas Pfeffel
, Vater und Sohn (Tätig Augsburg 1. H. 18. Jh.) - als Verleger, Vierzehn Barocke Andachtsbildchen in Kupferstichen mit Texten: 1) Schutzengel, 2-3) Hl. Eucharistie, 4-14) Passionsgeschehen, signiert meist "J. A. Pfeffel exc. A. V.", ca. 13 x 18 cm, teils leichte Patina, 2 Blätter mit kleinem Loch, verglast, gerahmt (Holz mit Goldbronze)
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
28.09.2023 - 15:19
- Prezzo di partenza:
Johann Andreas Pfeffel
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafica di tutte le epoche |
Data: | 28.09.2023 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |