Anhänger "Galo de Barcelos"
Gold/Rotgold 585, tlw. satiniert, florale Ziergravur, aufgelötete Herzen, Maße ca. 21 x 47 mm, 10,4 g (Die Legende vom Hahn von Barcelos spielt im 15. Jhdt., Der Hahn ist zum portugiesichen Symbol für Weisheit, Ehrlichkeit und Einfachheit geworden und wird oft als "Glückshahn" bezeichnet)øg10
Esperto: Oskar Philipp
Oskar Philipp
+43-1-515 60-90 202
oskar.philipp@dorotheum.at
28.09.2023 - 10:53
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Anhänger "Galo de Barcelos"
Esperto: Oskar Philipp
Oskar Philipp
+43-1-515 60-90 202
oskar.philipp@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Asta autunnale gioielli e orologi |
Data: | 28.09.2023 - 10:53 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |