Emaillierte Taschenuhr "Blumenstrauß" letztes Drittel 19. Jhdt.
Gehäuse: Gold 750, Ziergravur, tlw. Emailmalerei, Durchmesser ca. 42 mm, goldener Zwischendeckel, Nr. 8245, Werk: Zylindergang, Schlüsselaufzug, gravierter Unruhkloben, Zifferblatt: weiß, Email, röm. Ziffern, Gewicht: 38,5 g, Zubehör: Auszugsschlüssel, Zifferblatt mit Haarrissen, Zugfeder gerissen, Gebrauchsspuren, Reparatur notwendigøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.09.2023 - 11:42
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Asta autunnale gioielli e orologi |
Data: | 28.09.2023 - 11:42 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |