Diamantbrosche
Gold 580, tlw. feinvergoldet, Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,10 ct, modellierte Blätter, Maße ca. 15 x 30 mm, österr. Amtspunze 1872-1922, 3,5 g, sehr guter Erhaltungszustand
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.09.2023 - 11:20
- Prezzo di partenza:
Diamantbrosche
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Asta autunnale gioielli e orologi |
Data: | 28.09.2023 - 11:20 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |