Erwin Pendl
(Wien 1875-1945) Wiener Dampfmühle am Schüttel, betitelt "Garten und Villa in der Schöllermühle in der Schüttelstraße 19, nach der Natur gemalt, November 1925, im Auftrage von ...", signiert und datiert Erwin Pendl XI 1925, Aquarell auf Papier, 27 x 39 cm, gerahmt, (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
26.09.2023 - 10:55
- Prezzo di partenza:
Erwin Pendl
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Dipinti |
Data: | 26.09.2023 - 10:55 |