Kaffeeservice für 6 Personen, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jhdt.,
Marke Karl Knoll/Carlsbad, weiß glasiertes Porzellan, rosafarbig staffiert, goldgerändert, bestehend aus: 1 Kaffee-, 1 Milchkanne mit Deckerl, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit Untersatz, eingepresste Bodenmarke, nummeriert, geringfügig abgerieben, 1 Deckel bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.10.2023 - 15:01
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 02.10.2023 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Graz |