Leo Scheu *
(Olmütz 1886-1958 Graz, Studium Malschule von F. Jaschke sowie Prager Akademie) Stillleben mit Büste, signiert, datiert Leo Scheu 12.3.1904 (Frühwerk aus der Schulzeit als 18-jähriger Student), Aquarell auf Papier, Blattgröße 40 x 28 cm, ungerahmt, Blatt verschmutzt, eingerissen(aus dem Nachlass)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.10.2023 - 15:21
- Prezzo di partenza:
Leo Scheu *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 02.10.2023 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Graz |