Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien) Ohne Titel, 1987, Lithographie in Farbe aus der Reihe: Erker-Treffen 4, handsigniert, datiert Weiler 81, Nr. 85 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße ca. 21 x 19 cm, Blattgröße ca. 38 x 56 cm, (Doppelbogen), mit Gedicht "König Lear " von Peter Huchel, Erker Presse, St. Gallen. Passepartout, verglast, gerahmt. Leichte Altersspuren.
25.09.2023 - 10:48
- Prezzo di partenza:
Max Weiler *
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 25.09.2023 - 10:48 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-