Weiblicher Akt mit Schmetterling, Firma, Hertwig & Co, Katzhütte, um 1930/40
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Figur eines knienden weiblichen Aktes mit Tuch auf einem Ovalsockel, einen Schmetterling betrachtend; Glasurunregelmäßigkeiten; kleiner Finger der rechten Hand fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt: blau gestempeltes Firmensignet, EZ, geprägt 12; H. 27,7 cm. (SH)
20.09.2023 - 10:16
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Asta: | Antiquariato |
Data: | 20.09.2023 - 10:16 |