Liebesgruppe, Meissen 1924-1934,
Dame in weiter mit indianischen Blumen dekorierter Krinoline und galanter Herr in türkisfarbenen Rock sich küssend, Porzellan, farbig und gold staffiert, ca. 19,5 x 25,5 x 16 cm, Modell von Johann Joachim Kaendler 1744, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt zwischen den Klingenspitzen und Modellnummer 518, minimal Bestoßungen der Blumen, (GO)
20.09.2023 - 10:03
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 20.09.2023 - 10:03 |