Sitzendes Figurenpaar (Mann und Frau), Entwurf: Walter Bosse, Ausführung: Firma Goebel, Oeslau, um 1935-1949
Keramik, roter Scherben; partiell farbig glasiert; beide Figuren mit fachgerecht restaurierter Bruchstelle am Hals, berieben; weibliche Figur unterhalb gemarkt: B0. 17. B., gepresstes Firmensignet, geprägt 13 H. 14,5 cm; männliche Figur unterhalb gemarkt: B0. 17 A., gepresstes Firmensignet, geprägt 13, H. 14,7 cm. (SH)
20.09.2023 - 10:26
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 20.09.2023 - 10:26 |