Kaffeekocher 'Wiener Fontäne', Firma Hermann, Wien, um 1900/20
Metall, versilbert; bestehend aus Kaffeekocher und Rechaud mit Brenner; Glassturz; kannelierter Wandungsrand, eingefaßt mit Perbändern; Griffe mit geflochtenem Bast umwickelt; Griff des Ausgießers aus Bein; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; keine Gewähr für Vollständigkeit der Teile; keine Gewähr für Funktionsfähigkeit; unterhalb gemarkt: Firmensignet Hermann; Gesamthöhe: 34,6 cm. (SH)
20.09.2023 - 10:22
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 20.09.2023 - 10:22 |