Konvolut aus fünf Objekten, vier davon Gudrun Baudisch-Wittke, Hallstatt Keramik
Engel: roter Scherben, weiß glasiert, unterhalb minimal bestoßen; innen geritzt bezeichnet Hallstatt, B. 14,7 cm, H. 12 cm, oberhalb Loch mit Draht zur Aufhängung an der Wand; Windlicht in Form einer Eule: roter Scherben, braun engobiert und weißlich glasiert; B. 8 cm, H. 7,8 cm; rundes Behältnis: roter Scherben, braun engobiert und weiß glasiert, unterhalb geprägtes Firmensignet, Dm. 5 cm, H. 5,2 cm; Robbe: roter Scherben, braun engobiert und weiß glasiert, unterhalb gemarkt Hallstatt, L. 4,5 cm, H. 4 cm; Leuchterweibchen: roter Scherben, blau und weiß glasiert, minimal bestoßen, Wachsspuren, unterhalb gemarkt: Hallstatt, H. 7,4 cm. (SH)
20.09.2023 - 10:23
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 20.09.2023 - 10:23 |