Vase mit Floraldekor, Gräflich Harrachsche Glashütte, Neuwelt, um 1904
farbloses Glas, modelgeblasen; Blüten- und Blattdekor aus aufgeschmolzenen und verzogenen grünen, rosafarbenen und braungelben Aufschmelzungen; Stängel graviert und grün staffiert, Bemalung berieben; Mündunungsrand plan geschliffen, innen minimal bestoßen; H. 22 cm. (SH)
20.09.2023 - 10:24
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Asta: | Antiquariato |
Data: | 20.09.2023 - 10:24 |