Teheran,
Iran, ca. 230 x 140 cm, Anfang 20. Jh. Der Anblick dieser kunstvoll verspielten Brücke bereitet dem Betrachter spontan Freude. Mit rund 360.000 Knoten m/2 auf Baumwollkette gefertigt und, mit kleinen Gebrauchsspuren, gut erhalten.
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
22.09.2023 - 15:02
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Teheran,
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Asta: | Tappeti |
Data: | 22.09.2023 - 15:02 |