Konvolut von 2 patriotischen Bildern k. u. k. Monarchie und Deutsches Kaiserreich:
1. Kaiser Franz Josef I., gerahmter Farbdruck mit collagen-artig applizierten Uniformdetails, wie Orden, Rangeffekten, Säbel, Großformat, in altem Biedermeierrahmen (ganz leicht beschädigt), 53 x 38 cm außen, unter Glas und Passepartout, selten Zustand I-; Erinnerungsbild 'DER ALTE KURS', Farb-Lithographien Kaiser Wilhelm I., Fürst Bismarck und GFM Graf Moltke, 21 x 45 cm, breiter zeitgenössischer Holzrahmen mit aufgelegter vergoldeter Kaiserkrone und Bezeichnungsplakette, 38 x 62 cm, Zustand II (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.10.2023 - 13:47
EUR 208,-
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 12.10.2023 - 13:47 |