Thangka Mandala
(Tibet, 20. Jahrhundert) Vielfigurige Darstellung Buddhas in Form eines Mandalas mit dem Lebensrad im Zentrum, feine polychrome und Goldmalerei (Mischtechnik) auf Leinen, mit doppelter Seidenborte umrandet, Bildgröße: ca. 64 x 45 cm, etwas verschmutzt, fleckig, alte kreuzförmige Knickspuren, Retuschen, leicht beschädigter vergoldeter Holzrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
12.10.2023 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Thangka Mandala
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 12.10.2023 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |