Biedermeier Schreibkommode
Nussholzausführung, dreischübige Front, die unteren Laden von Halbsäulen flankiert, darüber abgesetzte Schreiblade mit durchbrochen gesägten Seitenwangen, innen Ahorn furniert sowie mit floraler Tuschemalerei verziert, Stempelfüße, teils ergänzte Schlösser und Schlüssel, ca. 95,5 x 119 x 59 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, Trockenrisse, Schlüssel fehlt
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
12.10.2023 - 15:05
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Biedermeier Schreibkommode
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 12.10.2023 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |