Luigi Kasimir*
Pettau 1881-1962 Wien "Wien Strauß Haus" Radierung Wasserzeichen: Raoul Kasimir Vienna, Plattengröße ca. 23,5 x 25 cm, Blattgröße ca. 38,2 x 44,6 cm, Nachlasssignatur, in der Radierung bezeichnet rechts unten: Salmannsdorf, im Werksverzeichnis angeführt (LK34) Provenienz: Kunsthandel H. Weiss (Stempel auf der Rücksteite)
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
11.10.2023 - 15:24
- Prezzo di partenza:
Luigi Kasimir*
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.10.2023 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | St. Pölten |