Conrad Geiger
(Erlangen 1751-1808 Schweinfurt, Ausbildung an der Nürnberger Akademie, wirkte insbesondere als Reisemaler) Selbstportrait/Portrait seiner Gemahlin, auf der Rückseite beschriftet und datiert Conrad Geiger 1794/95, Öl auf Leinwand, ovaler Bildausschnitt je 29 x 23 cm, Profilholzrahmen, restauriert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.10.2023 - 15:13
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Conrad Geiger
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 09.10.2023 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Graz |