Paar Jugendstil-Reliefbilder, Johann Maresch, Aussig an der Elbe, um 1900
Keramik, farbig staffiert, Frauenbildnisse mit Erdbeerbzw. Kirschzweigen, rückseitig gemarkt JM und Nummer 4501 und 4502, je ca. 34 x 32 cm, berieben, Absplitterungen und Schartung, ein Relief mit feiner Sprungbildung und Haarriss vom rechten bzw. oberen Rand ausgehend
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
19.10.2023 - 15:06
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 19.10.2023 - 15:06 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |