Zwei Silber Aufsatzschalen, Fa. Wilkens
Silber 830, rund, geschwungene Faltenzüge, farblose Glaseinsätze mit geschliffenem Bodenstern, Durchmesser je ca.20 und 26 cm, Deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet, Silbergewicht ca. 799 g, ein Glas geschartet, Alters- und Gebrauchsspuren, dazu: farblose Glasschale mit Silbermontierung, Deutsche Amtspunze ab 1888, verschlagenes Firmensignet, Durchmesser ca. 16 cm, beschädigt 799
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
19.10.2023 - 15:12
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 19.10.2023 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |