Konvolut von 13 verschiedenen Trachtennadeln, Bayern/Österreich, vornehmlich 19. Jahrhundert
teils Silber, teils vergoldet, teil Metall versilbert, teils ornamental graviert, Filigranarbeiten mit Imitationssteinen, Länge je ca. 8,5 - 27,5 cm, teils verschlagene Punzierungen, verschiedene Meistermarken, dazu: Armreif, Silber, schwarz emailliert?, florales Dekor mit Imitationssteinen, ca. 6,5 x 5,7 cm (Außenmaß), Bruttogesamtgewicht ca. 450,5 g, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt, kleine Teile fehlen
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
19.10.2023 - 15:11
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 19.10.2023 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |