Lotto No. 21

Paar dekorative Girandolen,

Neoklassizismus, Ende 19. Jahrhundert, teilweise vergoldete und patinierte Bronzeschäfte auf Marmorsockeln, in Form von Widderköpfen einer Lyra und der Darstellung von Hermes dem Götterboten figural geziert, je 4- kerzig ausgelegt, Höhe 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

03.10.2023 - 15:10

Prezzo realizzato: **
EUR 2.080,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-

Paar dekorative Girandolen,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Mobili
Tipo d'asta: Asta online
Data: 03.10.2023 - 15:10
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 28.09. - 03.10.2023