Salonsitzgarnitur i. Louis XVI-Stil,
Ende 19. Jh., bestehend aus: 1 Sitzbank, 2 Armlehnsessel u. 4 Lehnsessel, ornamental floral, sowie goldgefasste Hartholzgestelle auf konisch kannelierten Rundbeinen, Lehnen i. Medaillonform, Lehnh. ca. 99 cm (Sitzbank), ca. 95 cm (Armlehnsessel) u. ca. 90 cm (Lehnsessel), Sitzh. ca. 43/45 cm, erneuerte freistehende Tapezierung, gepfl. Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.10.2023 - 15:22
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Mobili |
Data: | 03.10.2023 - 15:22 |
Esposizione: | 28.09. - 03.10.2023 |