Biedermeier Garderobeschrank,
um 1825/30, mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mattiert, flache mit Pilastersäulen und ebonisierten geschnitzten Frauenportraits gezierte Lisenen, profiliertes Kranzgesimse mit goldgefasster Ochsenaugenstabverzierung, zwei Türen, 202 x 141 x 48,5 cm, Beschläge und ebonisierter Sockelbereich ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
03.10.2023 - 15:26
EUR 1.950,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Biedermeier Garderobeschrank,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Mobili |
Data: | 03.10.2023 - 15:26 |
Esposizione: | 28.09. - 03.10.2023 |