Exquisiter Schreibtisch,
im Regence-Stil, sogen. Bureau Plat, Ende 19. Jh., geschweiftes freistehend ausgeführtes Eichenholzgestell, palisanderfurniert, mit Rosenholz gitterartig marketiert, in traditioneller Handwerkstechnik politiert, reicher teilweise figural ausgeführter vergoldeter Bronzebeschlag, drei Laden, Platte mit erneuerter goldgezierter Lederbespannung und Einfassung, Glasauflage, 78 x 162 x 88 cm, schöner fachmännisch restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Esperto: Günther Minichreiter
03.10.2023 - 15:27
- Prezzo di partenza:
EUR 5.500,-
Exquisiter Schreibtisch,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Mobili |
Data: | 03.10.2023 - 15:27 |
Esposizione: | 28.09. - 03.10.2023 |