Französische Salonkommode,
Epoche Louis XVI, um 1780, Eichenholzkorpus, mit Rosenholz und Palisander furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, in traditioneller Handwerkstechnik politiert, frontseitig 2 Laden "sans traverse", konische Füße, vergoldete Bronzebeschläge, Schlagstempel AUBRY (Louis Aubry, Meister ab 1774), profilierte Marmorplatte, 80 x 96 x 47 cm, schöner fachmännisch restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Esperto: Günther Minichreiter
03.10.2023 - 15:48
EUR 5.850,-
- Prezzo di partenza:
EUR 4.500,-
Französische Salonkommode,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Mobili |
Data: | 03.10.2023 - 15:48 |
Esposizione: | 28.09. - 03.10.2023 |