Qualitätvoller Tisch in rechteckiger Form,
nach Vorbildern des französischen Meisterebenisten Riesener im Louis XVI- Stil um 1880/90 gearbeitet, mahagonifurniertes Eichenholzgestell, mit fein ausgeführten Bronzezierbeschlag in Form von Puttoszenen und Festons, eine Lade, 74 x 91 x 57,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
03.10.2023 - 15:50
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Mobili |
Data: | 03.10.2023 - 15:50 |
Esposizione: | 28.09. - 03.10.2023 |