Französischer Sekretär,
Epoche Louis XVI, Ende 18. Jahrhundert, Eichenholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, kannelierte Lisenen, frontseitig zwei Türen, eine Lade und Schreibklappe, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, Bronzebeschläge, Inneneinrichtung mit sechs Laden und offenen Fächern, Lederbespannung, im unteren Bereich eine Innenlade, 142,5 x 97 x 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
03.10.2023 - 15:55
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Französischer Sekretär,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Mobili |
Data: | 03.10.2023 - 15:55 |
Esposizione: | 28.09. - 03.10.2023 |