Eugen Jettel
(Johnsdorf 1845-1901 Lussingrande) Kühe am Wasser, monogrammiert, datiert E. J. 1869, rückseitig Reste eines Etiketts Große Berliner Kunstausstellung 1905, sowie Etikett Galerie Miethke Wien, Dorotheergasse 11, Öl auf Holz, 54,5 x 40,5 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche: Heinrich Fuchs, Eugen Jettel, Wien 1975, S. 51, 61, 66.
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
10.10.2023 - 10:19
- Prezzo di partenza:
EUR 3.200,-
Eugen Jettel
Asta: | Dipinti |
Data: | 10.10.2023 - 10:19 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.900,-