Frauenbüste
, Modell nach Giuseppe Renda (1859-1939), um 1900/20, patinierter Bronzeguss in Form einer barbusigen jungen Frau mit verklärtem Blick und einem Schönheitsfleck auf der rechten Wange, auf einem profilierten Marmorsockel montiert, Gesamthöhe ca. 27 cm, Altersspuren, etwas abgerieben, bestoßen bzw. zerkratzt Fußnote alle sonstigen, bekannten Modellvarianten weisen keinen Schönheitsfleck auf
09.10.2023 - 10:09
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Frauenbüste
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 09.10.2023 - 10:09 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |