Französische Kommodenuhr, sogen. Portal- od. Portikusuhr
, Epoche Louis Philippe, 2. Hälfte 19. Jh, 1/2 Std. Federzug-Schloßscheibenschlagwerk auf Glocke, Hakengang, emailliertes Zifferblat mit Bronzerahmung, in Palisanderund Ahornholz marketiertes Gehäuse mit 4 Säulen, Höhe ca.42 cm, 1 Pendel. 1 Schlüssel, Altersspuren, überholungsbsbedürftig
09.10.2023 - 11:03
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 09.10.2023 - 11:03 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |