Bauernschrank
, 1. Hälfte 20. Jh., Fichtenholzkorpus holzartig lasiert, floral sowie in Form von Darstelungen der "Anna Selbtritt" und "Hl. Josef mit dem Jesusknaben" bemalt, bezeichnet u. datiert "Inri, Anna Gollriederin, 1840", 2 Türen mit einem alten, jedoch ergänztem Schloß mit Schlüssel, ca. 188 x 136 x 56 cm, Starke Alters- u. Gebrauchsspuren
09.10.2023 - 10:57
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Bauernschrank
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 09.10.2023 - 10:57 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Lotti da altre aste
- 2 Diamant Damenringe
- Konvolut von 19 Stück Märklin Waggons und einer Drehscheibe,
- Hoher Spiegel zum Aufstellen, Firma Argentor, Rust & Hetzel, Wien, um 1900
- Weinkännchen im Stile der Antike