Französische Kaminuhr, letztes Viertel 19. Jhdt.,
1/2-Stunden-SchlossscheibenSchlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, beschriftet "E ARD BARRARD A PARIS", scharzes Steingehäuse mit farbig marmorierten Lisenen, Höhe 38 cm, 1 Pendel, Altersspuren, Schlüssel fehlt Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2023 - 15:01
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Orologi |
Data: | 16.10.2023 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Graz |