Klassische BiedermeierKommodenuhr, 19. Jhdt.,
4/4-Stunden-Federzug-Schlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Repetition, silberfarbiges Zifferblatt mit feiner, ornamentaler Treibarbeit für Stunden- und Minutenanzeige, schwarz gebeiztes Holzgehäuse mit kannelierten Säulen und Messingapplikationen geziert, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Höhe ca. 45 cm, Altersspuren, Zierteile später hinzugefügt, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2023 - 15:07
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Orologi |
Data: | 16.10.2023 - 15:07 |
Luogo dell'asta: | Graz |