Kommodenuhr, 19. Jhdt.,
4/4-Stunden-Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, schwarz gebeiztes Holzgehäuse mit Messingapplikationen geziert, figurale Bekrönung, Höhe ca. 40 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, Kleinteile erneuert, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2023 - 15:08
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Kommodenuhr, 19. Jhdt.,
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Orologi |
Data: | 16.10.2023 - 15:08 |
Luogo dell'asta: | Graz |