Bäuerliche Wanduhr, 2. Hälfte 20. Jhdt.,
1/2-Stunden-Schlagwerk auf Tonstangen, Gewichtsantrieb, elfenbeinfarbiges Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, bemaltes Holzgehäuse,1 Pendel, 2 Gewichte, Schlüssel fehlt, Altersspuren, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2023 - 15:11
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Orologi |
Data: | 16.10.2023 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Graz |