Kleine Tischuhr, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.,
sogen. Türmchenuhr, Federzugwerk/Handaufzug, Zylinderhemmung, Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, Gehäuse aus Messingguss, ornamental verziert, Höhe ca. 17 cm, Altersspuren, 1 Zeige abgebrochen, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2023 - 15:14
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Orologi |
Data: | 16.10.2023 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Graz |