Sechs versilberte Becher zum Ineinanderstapeln, Württembergische Metallwarenfabrik (WMF), Geislingen, um 1900
Metall, versilbert; sechs ineinanderstapelbare Becher in konischer Form mit Innenvergoldung; berieben, Alters- und Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt; unterhalb gemarkt: WMF EPNS 1/0 1 g; H. 8 bis 8,4 cm; in Originalschatulle aus außen mit rotem Pergament bespanntem und innen mit rotem Stoff bespanntem Karton, mit Druckverschluss; Schatulle mit Alters- und Gebrauchsspuren, H. Schatulle 9,3 cm. (SH)
17.10.2023 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 17.10.2023 - 15:13 |