Josef Liesler *
(Vidolice bei Kadan 1912–2005 Praha)
Teufelskätzchen, signiert: Liesler, datiert: (19)72., rückseitig originales Klebeetikett mit Adressangaben des Künstlers in Prag, betitelt mit Datum in Tschechisch und Deutsch, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 40,5 x 44,5 cm, gerahmt (SLS)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland; Erwerb direkt vom Künstler
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 14:50
EUR 2.860,-
- Stima:
EUR 3.500,- a EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Josef Liesler *
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 07.11.2023 - 14:50 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 07.11.2023 |